Загрузка...

Версия для слабовидящих

Назад к списку новостей

В Якутске завершился Фестиваль Профсоюзного Творчества

В столице самого отдаленного региона России, Республике Саха (Якутия), прошел региональный Фестиваль Профсоюзного Творчества.

Для участия приехали команды из поселков Чурапча и Хатассы. Приглашенным гостем Фестиваля стала глава Южного федерального округа Рита Обгенова, которая прилетела из Элисты специально на этот праздник. 

Члены Профсоюза из Якутии в очередной раз удивили своим талантом и фантазией. Для гостей была подготовлена насыщенная программа: масштабная выставка-ярмарка мастеров народных промыслов, танцевальные номера, музыкальные и театрализованные выступления, презентация Профсоюза СПФНР. 

Несомненно, впечатляющим и необычайно красивым событием этого дня стало дефиле в национальных костюмах. Следует отметить, что ни один из них не был взят на прокат, все костюмы и аксессуары принадлежат участникам Фестиваля. 

«Мы очень старались организовать настоящий праздник для гостей Фестиваля. Хочу поблагодарить ведущую нашего концерта, члена местной профсоюзной ячейки Елену Торговкину за ее профессионализм, всех технических сотрудников концертного зала, всех выступающих и, конечно, Профсоюз СПФНР за возможность в проведении такого мероприятия!», - поделилась Элеонора Новгородова, председатель ППО Якутска.

Победителями Фестиваля стала команда членов Профсоюза из Якутска «Пламя». Поздравляем победителей! Почетное второе место разделили между собой команды «Комета» и «Неунывающие». Третье место члены жюри присудили команде из пос. Чурапча «Энергия». Всем участникам Фестиваля были вручены грамоты и памятные подарки.

«Я не могла пропустить такой праздник! И до сих пор нахожусь под таким впечатлением. Этот Фестиваль превзошел все мои ожидания! Организация на высшем уровне. Команды представили нам столько потрясающих выступлений, перед нами выступали будто профессиональные артисты. Как замечательно все было организовано, была подготовлена видеопрезентация нашего Профсоюза. Это было здорово!», - рассказала Рита Обгенова.

Фестиваль Профсоюзного Творчества в Якутии продемонстрировал все богатство культуры, традиций народов этого Дальневосточного региона. 

Мы хотим поделиться с вами атмосферой масштабного и яркого праздника в нашем фоторепортаже https://vk.com/album-143667092_293764368  

Вам может быть интересно:

  • Поздравляем с Днем рождения Руководителя Координационного совета Южного ФО Риту Обгенову

    Поздравляем с Днем рождения Руководителя Координационного совета Южного ФО Риту Обгенову

    Сегодня руководитель Координационного совета Южного федерального округа Рита Обгенова отмечает свой ...

    Подробнее
  • О работе Центрального Аппарата Профсоюза на первомайские праздники

    О работе Центрального Аппарата Профсоюза на первомайские праздники

    Уважаемые члены ПСПФНР, сообщаем об изменениях в графике работы Центрального Аппарата в Санкт-Петербурге...

    Подробнее
  • Профсоюз СПФНР помог пострадавшим от наводнения в Орске

    Профсоюз СПФНР помог пострадавшим от наводнения в Орске

    Большое количество осадков зимой вызвало неконтролируемый сброс воды на местном водохранилище. Это привело...

    Подробнее

ПСПФНР сегодня

> 8 лет

со дня основания

> 80

городских подразделений

> 31 тыс.

членов организации

Вступить в ПСПФНР
Профсоюз Свободных предпринимателей, Фрилансеров и Надомных Работников
198097 Санкт-Петербург пр. Стачек, д. 48, к2, бизнес-центр Империал
+7 (812) 425-13-58 info@pspfnr.com