Профком ППО Магнитогорска организовал в своем офисе мастер-класс
В офисе первичной профсоюзной организации ПСПФНР Магнитогорска прошел мастер-класс под руководством Алины Шинкоренко, члена Профсоюза Свободных Предпринимателей. Занятие было посвящено изготовлению мандал."Алина рассказала увлекательную историю о появлении мандал и обучила нас технике их изготовления, - делится председатель ППО Фарида Гадельшина. - Изначально в восточной культуре они создавались на песке, теперь же принято переносить изображения на бумагу или плести из ниток".
Инициатором мероприятия для членов региональной ячейки стал профком ППО, мастер-класс организован ответственной за него Людмилой Калининой.
"Многие заметили трудность в плетении, - продолжает Фарида, - и убедились, что эта деятельность развивает мелкую моторику. Все были в восторге от того, что у них получилось из самых обычных ниток. Это мероприятие принесло членам Профсоюза массу позитива, подарило возможность общения. А мандалы - хороший подарок к Новому году своими руками, главное, плести их с добрыми помыслами и пожеланиями"
Участники единогласно решили проводить мастер-классы на разные темы дважды в месяц и приглашать на них своих знакомых.
Вам может быть интересно:
-
Празднование Дня пожилого человека прошли в 65 ППО
Профсоюз СПФНР сообщает о масштабном праздновании Дня пожилого человека, которое прошло в 65 первичных...
Подробнее -
На сайте ПСПФНР доступен новый раздел с электронными версиями газеты Профсоюза
На сайте Профсоюза Свободных Предпринимателей, Фрилансеров и Надомных Работников появился новый раздел,...
Подробнее -
Профсоюз СПФНР поддержал адаптивных спортсменов конного клуба «Новополье»
Профсоюз Свободных Предпринимателей оказал финансовую поддержку спортсменам с особенностями здоровья...
Подробнее